торобоан-нотнец

Слоупок не стал раздетый,
раскраснелся, чуть вспотел,
что грядёт, без лет согретых
друг за другом разглядел:
за холмом ли, за распадком
поползёт прощанья блажь...
я спрошу одну загадку -
да простодушный, это дашь!

авторы не повторяются, произведения не повторяются, комментарии раскрываются, всем спасибо.

центон
Торопыжка был голодный,
посинел и весь дрожал.
всё прошло, с зимой холодной
сам себя воображал:
по долинам и по взгорьям
пробежит вторженья дрожь...
он расскажет сто историй -
ну сумасшедший, что возьмёшь!

доска по чёткам
dsolga - все, ура!

lusarka - 1-3, 5, 6, 8 (шесть очков);
fiviol - 1-3, 5, 6, 8 (шесть очков);
stop_by - 1-3, 5, 6, 8 (шесть очков);
hahi - 1-5, 8 (шесть очков);
yms - 1, 3, 5, 6, 8 (пять очков);
vmel - 1, 3, 6, 8 (четыре очка);
unibaken - 1-3, 8 (четыре очка);
aikr - 1, 2, 6, 8 (четыре очка);
sherry_1111 - 2, 5, 6 (три очка);
iad - 8 (одно очко).