к некой грядке бататовой посреди удовольствий да драк, там трясётся салатовый подморгнувший полуночный мрак, там-то мутной завесою вьются лозы от низких корней, - плачь им, горлица, пляску безлесную, пляску смерти твоей. проползя под лианою, но зверей услыхав среди тьмы, отвергаем стеклянную популярную скрипочку мы, хоть сквозь затхлость вечернюю покидая звериный постой, неприлично богатой вечернею проводить вечер твой. и хоть к смерти калеки вы, но ещё за границей души замирают молекулы, чёрным штилем снося шалаши. словно мудрые кузницы, лупят свары хвостом оверштаг. кто ль я, горлица, поля союзница? там я крикну, твой враг?